Лучшие фильмы итальянских кинофестивалей покажут в Вологде

Лучшие фильмы итальянских кинофестивалей покажут в Вологде Фото: кадр из фильма «Белое вино из Баббудойу»

Фестиваль итальянского кино RIFF пройдет в кинотеатре «Салют» в Вологде с 9 по 15 марта. Зрители увидят художественные, документальные и короткометражные ленты, снятые в Италии и о ней.

Фестиваль итальянского кино RIFF — это самый масштабный италоязычный фестиваль в стране, его проводят в 15 городах России. В этом году в Вологде покажут 7 премьерных фильмов. Все они участники и победители крупных итальянских фестивалей.

Один из них – легкая веселая комедия «Белое вино из Баббудойу», действие в котором происходит на Сардинии. Картина «Министр» — злободневная сатира, актуальная не только для Италии, но и других стран. Фильм «Приезжайте жить в Неаполь» кинокритики отметили на Венецианском кинофестивале. Фильм-открытие «Кто эти люди?» получил премию Diamanti al Cinema Italiano за лучшую режиссуру и премию «Золотая пленка» за лучшую мужскую роль. Для любителей триллеров на фестивале покажут фильм «В глубине леса».

По информации Молодежного портала Вологодской области, все фильмы покажут на языке оригинала с русскими субтитрами. Начало сеансов в 19:00.


Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.