Фото: vk.com/club89379454
В Усть-Кубинском районе 48-летнюю женщину, у которой случился инсульт, спасателям пришлось доставлять из глухой деревни на санях снегохода «Буран».
Как сообщает усть-кубинская районная газета «Северная новь», за помощью к спасателям обратилась фельдшер Томашского ФАПа. Медик пришла к больной делать уколы и обнаружила, что у пациентки случился инсульт. Требовалась срочная госпитализация в центральную районную больницу, но женщина живет в деревне, которая находится в двух километрах от центральной усадьбы, и туда можно добраться только на лыжах или снегоходе.
Как только поступил вызов, сотрудники аварийно-спасательной службы Усть-Кубинского района выехали на место. В центр Заднесельского сельского поселения деревню Королиху они доставили женщину на санях снегохода «Буран». В Королихе пациентку уже ждала машина «скорой помощи», на которой женщину срочно перевезли в Усть-Кубинскую ЦРБ.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.