Фото: ХК «Северсталь»
Дублеры череповецкой «Северстали» в воскресный вечер показали хоккейным болельщикам столицы Латвии, что умеют забивать голы на любой вкус. В очередной игре чемпиона МХЛ «Алмаз» разгромил ХК «Рига» со счетом 0:6.
В первом периоде «желто-черные» трижды отметились заброшенными шайбами. Ворота прибалтов поразили Илья Орлов, Леонид Климов и Владислав Федоров. Вторая двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб. В заключительной трети матча рижане попытались исправить арифметику на табло, однако в итоге прозевали контратаки череповчан. Сначала Айрат Замалиев принес «Алмазу» четвертую забитую шайбу. Затем успех гостей из России укрепил Павел Жирнов. Ну а итоговую точку поставил в матче все тот же Айрат Замалиев.
После крупной победы в Риге череповчане сократили отставание от пятого места «Западной конференции» МХЛ до четырех очков. У подопечных тренера Евгения Ставровского есть шанс вплотную приблизиться к первой пятерке. Для этого им нужно в повторном поединке 25 декабря вновь обыгрывать ХК «Рига».
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.