Топ-100

Нетрезвая череповецкая школьница избила сотрудницу полиции

В Череповце возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетней ученицы.

По версии следствия, 12 декабря прошлого года 17-летняя девушка, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вместе с компанией молодых людей устроила шум в подъезде жилого дома на улице Ленина в городе металлургов. Недовольные жильцы вызвали полицейских, по прибытии которых приятели девушки скрылись. Сама же учащаяся отказалась назвать законникам свои данные и начала скандалить, наивно полагая, что в силу возраста ей все сойдет с рук. Однако стражи правопорядка вывели девушку на улицу и усадили в патрульную автомашину, чтобы доставить в отдел. На заднем сиденье бузотерка начала сопротивляться и пинаться, нанося удары ногой по голове и груди сопровождавшей ее сотрудницы полиции. Кроме того, она высказала в ее адрес нецензурные оскорбления.

В отношении школьницы работники следственного отдела по Череповцу СКР по Вологодской области возбудили уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и статье 319 УК РФ (оскорбление представителя власти). Кстати, согласно действующему законодательству уголовной ответственности подлежат граждане, достигшие 16-летнего возраста, а за ряд преступлений ответственность наступает и с 14-летнего возраста, сообщает региональное управление Следственного комитета.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.