Топ-100

100 млн рублей потратят на защиту Великого Устюга от затопления в 2017 году

18.01.17 / 17:23
100 млн рублей потратят на защиту Великого Устюга от затопления в 2017 году

Заместитель губернатора Виктор Рябишин провел ряд встреч с представителями различных ведомств в Москве.

Положительные итоги принесла встреча с представителями Минприроды РФ, на которой обсудили финансирование мероприятий по защите Великого Устюга. Мероприятия включают в себя различные инженерные работы, в том числе работы по берегоукреплению и дноуглублению Сухоны и Малой Северной Двины.

«В Минприроды окончательно определись с источниками финансировании мероприятий по защите Великого Устюга. На работы из федеральных средств выделят 74 миллиона рублей. В феврале готовимся к подписанию соглашения с Министерством природных ресурсов и экологии  и с Федеральным агентством водных ресурсов», - рассказал Виктор Рябишин.

В ГУ МЧС России обсудили передачу аэропорта в Вытегре в федеральную собственность. Как рассказал заместитель губернатора по итогам встречи, все соответствующие документы уже готовы. В феврале 2017 года состоится официальная процедура передачи. Как стало известно, Министерство разработало концепцию развития аэропортового комплекса на 5 лет с удлинением взлетно-посадочной полосы, что позволит развивать как арктическое направление, так и туристическое, сообщает пресс-служба Правительства области.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.