Топ-100

35,5 миллиона рублей направят на ремонт подъезда к Соколу

35,5 миллиона рублей направят на ремонт подъезда к Соколу Фото: Валентина Певцова

Так называемый «северный подъезд» в Соколу будет отремонтирован уже до конца сентября.

Поскольку дорога принадлежит и муниципалитету, и региону, то ремонтировать ее было необходимо за счет средств дорожных фондов Сокольского района и области. В настоящий момент местные средства полностью направлены на ремонт улицы Мусинского в Соколе. В итоге был найден компромиссный вариант решения проблемы.

По словам депутата ЗСО от этого округа Людмилы Ячеистовой, до конца сентября все работы будут проведены: дорожники приведут в порядок подъезд к городу от трассы М8. Предполагаемые подрядчики согласились отремонтировать дорогу в рассрочку, а средства на это изыщет региональный бюджет.  Отметим, что по этой дороге также осуществляется интенсивное транзитное сообщение с Харовским, Усть-Кубинским и Вожегодскими районами. 

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.