Фото: panoramio.com
В ближайшие дни в область придут грозы с сильным ветром и градом.
По данным Вологодского ЦГМС, местами в период с вечера 16 июня до вечера 17 июня ожидаются грозы с усилением ветра в ночные часы до 17 м/с, а днем с порывами до 15-20 м/с, местами возможен слабый град. Также сообщается, что в эти дни будет тепло. Днем воздух прогреется до 22-27 градусов, а ночью температура составит 7-12 градусов.
По словам начальника Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Веры Поляковой, теплая погода сохранится в регионе в ближайшие недели.
«Ночные температуры составят 12-16 градусов, дневные – 22-27, местами - до 30-33. При этом возможны ливневые осадки с грозовыми очагами, усилением ветра и градом. Но уже сейчас температура в водоемах колеблется от 14 до 16 градусов. Ближайшие месяцы, июль и август, в целом выдадутся теплыми», - отметила Вера Полякова на сегодняшнем заседании комиссии по предупреждению ЧС.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.