Топ-100

Количество работающих по патенту предпринимателей в Вологодской области вырастет

17.02.16 / 14:22
В патентную систему вошли предприниматели, оказывающие услуги общественного питания без залов обслуживания посетителей, собственники мини-пекарен, специалисты по ремонту компьютеров. Фото: kaspyinfo.ru

Депутаты расширили список видов предпринимательской деятельности, позволяющих работать по патенту.

Сейчас возможность работы по патенту действует для 47 видов деятельности малого и среднего бизнеса, сообщает пресс-служба ЗСО. Парламентарии решили расширить этот перечень, добавив в него еще 16 видов деятельности. В частности, в патентную систему вошли предприниматели, оказывающие услуги общественного питания без залов обслуживания посетителей, собственники мини-пекарен, специалисты по ремонту компьютеров.

«Хочу подчеркнуть, что мы не обязываем предпринимателей переходить на патентную систему. Они сами решают, что для них выгоднее – использовать общую систему налогообложения или перейти на патент. Полагаю, что принятие такого закона будет способствовать созданию условий для выхода из «тени» граждан, работающих сейчас без государственной регистрации, и улучшению налогового климата для субъектов микробизнеса в нашей области», - отметил спикер областного парламента Георгий Шевцов.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.