Топ-100

Вологда бьет рекорды по темпам ввода жилья

12.12.16 / 14:38
Вологда бьет рекорды по темпам ввода жилья

Промежуточные итоги по строительству жилья за этот год озвучил на пресс-конференции перед журналистами первый заместитель мэра Вологды Сергей Воропанов.

На сегодняшний день в областном центре введено 252 тысячи кв. метров жилья. Хотя план на этот год составлял 230 тысяч кв. метров.

«Кроме того, мы получили еще два заявления о вводе в эксплуатацию еще как минимум 20 с лишним тысяч квадратных метров. То есть, к концу года достигнем показателей примерно в 280 тысяч. Но здесь нужно понимать, что это ситуация двоякая. Мы все видим и понимаем в каких сегодня мы живем условиях, когда есть предложение, но спрос не совсем платежеспособен. Застройщику приходится снижать стоимость квадратного метра. Конечно, это хорошо, как для жителей, так и для тех, кто переезжает в наш город. Но для крупных строителей – минус. Мы будем стараться создавать благоприятные условия для застройщиков. В том числе готовы продолжать работу и с федеральными властями, чтобы все-таки сохранить господдержку ипотеки», - отметил Сергей Воропанов.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.