Топ-100

На Вологодчине вдвое увеличилось количество вакансий

07.11.16 / 16:24
На Вологодчине вдвое увеличилось количество вакансий

Около 16,5 тысячи вакантных рабочих мест на начало ноября заявили в службу занятости вологодские работодатели. Для сравнения: в начале года предложений о трудоустройстве было вдвое меньше.

Больше половины вакансий приходится на Вологду и Череповец, а также соседние Вологодский и Череповецкий районы. Однако ко многим из них у специалистов есть вопросы.

«В региональном банке данных, к сожалению, есть предложения о работе с зарплатой на уровне «минималки» либо чуть выше. С одной стороны, работодатель соблюдает  закон, предлагая  вознаграждение за труд не ниже МРОТ, но, с другой стороны, он должен понимать, что зарплата 8000-9000 рублей сегодня неприемлема. Если работу в своей организации руководитель оценивает так дешево, то и мнение о нем у соискателей  складывается соответствующее», - отметил начальник областного Департамента труда и занятости населения Игорь Даценко.

Он подчеркнул, что вакансии с низкими зарплатами не востребованы, интерес к ним практически нулевой. И это проблема, прежде всего, для самих же работодателей, если они заинтересованы в персонале. Выход один - предлагать жителям региона достойную оплату и приемлемые условия труда, сообщает пресс-служба департамента.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.