Пожар произошел в половине двенадцатого часа ночи 24 ноября во дворе жилого дома № 23 на улице Новгородской в областном центре.
На парковке вспыхнул автомобиль «Мерседес ML 320» 2008 года выпуска. Бдительные жильцы сразу же увидели в темноте танцующие блики пламени. Возгорание удалось ликвидировать на начальной стадии при помощи порошкового огнетушителя.
Как выяснилось впоследствии, задняя часть иномарки оказалась облита легковоспламеняющейся жидкостью и подожжена. Пустую канистру дерзкие злоумышленники оставили прямо на крыше машины.
Огонь успел повредить лакокрасочное покрытие багажника, задний бампер и фары авто. К месту ЧП выезжали два пожарных расчета, информирует пресс-служба Главного управления МЧС России по Вологодской области.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.