Фото: пресс-служба Главного управления МЧС России по Вологодской области.
Пожар произошел сегодня, 21 ноября, в начале третьего часа ночи. На лесозаготовительной делянке неподалеку от деревни Большое Село Сокольского района злоумышленники подожгли импортную технику.
В это позднее время территорию охраняли два сторожа. У себя в вагончике они услышали звук бьющихся стекол, громкие хлопки и выскочили на улицу, где увидели, что горят валочник леса «Харвестер» и подборщик «Форвардер».
Огонь повредил моторные отсеки машин, их кабины и колеса. Спецтехника восстановлению не подлежит. На тушение выезжали два пожарных расчета в составе пяти человек, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Вологодской области. Ущерб оценивается в несколько миллионов рублей.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.