Вологжанка спасла сына, который случайно поджег трехкомнатную квартиру

Вологжанка спасла сына, который случайно поджег трехкомнатную квартиру

Пожар случился вечером 10 ноября в трехкомнатной квартире на пятом этаже дома № 75-б на улице Ленинградской в Вологде.

В квартире проживают 46-летний мужчина и его мать. Возгорание обнаружила хозяйка, когда вернулась из гостей от дочери. В коридоре пенсионерка увидела лежавшего на полу сына и сразу вызвала экстренные службы. Отпрыск был сильно пьян, но в результате пожара не пострадал.

Очаг возгорания находился на диване в спальне, где огонь повредил мебель и внутреннюю отделку. Причиной ЧП стало курение в нетрезвом виде. На тушение выезжали шесть пожарных расчетов в составе 15 человек.

Всего за минувшие сутки на территории региона зарегистрированы шесть пожаров. Один человек погиб, еще один – пострадал, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Вологодской области. 

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.