Принять участие в увлекательных мастер-классах на осеннюю тематику смогут в воскресенье, 9 октября, все посетители художественного отдела Вологодского музея-заповедника.
С 11.00 до 14.00 в Вологодском кремле в рамках семейного праздника, посвященного святителям Петру и Павлу Рябинникам, посетители музея смогут создать своими руками коллаж-картину «Золотая осень» и украсить свое пальто или блузку фетровой брошью «Рябиновая гроздь». Самые юные жители города оживят раскраски всеми цветами осени.
Рябина выбрана в качестве основного материала не случайно. Ко дню Петра и Павла рябина от осенних заморозков становится сладкой. С рябиновых именин начинали заготавливать ягоды впрок, варить из них компоты и целебные квасы.
Помимо серии мастер-классов на рябиновую тематику гостям музея предложат поучаствовать в игротеке «Советское детство зовет».
Справки и запись на мастер-классы по телефону: 72-99-81.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.