Фото: ХК «Северсталь»
Игрок линии обороны Николай Тимашенко продолжит играть в чемпионате КХЛ за клуб из Вологодской области. Накануне хоккеист подписал новый контракт со «сталеварами», который рассчитан на год.
27-летний Николай Тимашов является воспитанником магнитогорского хоккея. В МХЛ он играл за «Стальных лисов». Николай был лучшим игроком лиги по показателю полезности в сезоне 2012-2013 (+53). Карьера в Высшей хоккейной лиге началась для него в составе ижевской «Ижстали», которую тогда тренировал нынешний наставник «Северстали» Андрей Разин. А завершилась в «Горняке» из города Учалы.
В сезоне 2015-2016 Николай дебютировал в екатеринбургском «Автомобилисте», затем выступал за «Нефтехимик» из Нижнекамска и новосибирскую «Сибирь». В июне 2021 года подписал контракт с ХК «Северсталь». «Желто-черные» выплатили за Тимашова денежную компенсацию.
В минувшем сезоне Николай Тимашов играл за «Северсталь» в 50 матчах. Он забил три шайбы и сделал 11 результативных передач.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.