Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области
Управление МВД России по Череповцу разыскивает помощницу дистанционных мошенников, которые обманули троих пенсионерок. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.
В Череповце расследуется несколько уголовных дел по фактам мошенничеств, совершенных дистанционным способом. Потерпевшие - три череповчанка 1933, 1937 и 1940 годов рождения.
Пенсионерки рассказывали сотрудникам полиции, что им звонили неизвестные, которые сообщали, что их близкий родственник якобы попал в ДТП. Для того, чтобы урегулировать сложившуюся ситуацию, срочно необходимы денежные средства. Желая помочь, доверчивые бабушки передавали наличные деньги курьеру, который приезжал к ним. Только через некоторое время после передачи денег они звонили родственнику, якобы попавшему в беду, и узнавали, что с ним на самом деле все в порядке.
Во всех трех случаях череповчанки сказали, что к ним приходила женщина примерно 30-ти лет, среднего телосложения, одетая в черную одежду, а на лице - черная маска.
Граждан, у которых есть какая-либо информация о место нахождении подозреваемой, сотрудники полиции просят позвонить в дежурную часть УМВД России по Череповцу: (8202) 57-32-50, 57-11-68.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.