Топ-100

Экоквест «Чистые игры» пройдет в этом году в Вологде на десяти площадках

30.03.22 / 09:07
Юлия Ефремова
Экоквест «Чистые игры» пройдет в этом году в Вологде на десяти площадках Фото: ИА "Вологда Регион"

«Продавать» мусор скупщикам, чтобы заработать как можно больше баллов и стать победителем – экоквест «Чистые игры» снова пройдет на Вологодчине. В этом году, помимо Вологды, к игре подключатся и районы нашей области.

Мероприятие состоится 23 апреля с 10:00 – в день общегородского субботника. Участники соревнований будут распределены по десяти площадкам в разных микрорайонах города. Среди них – набережная реки Содемы (ул. Новгородская, 13), Затоновский берег, набережная реки Вологды (ул. Речная, Баранково), Парк Мира в селе Молочном, Парк Евковка, набережная реки Вологды («синяя площадка» под Мостом 800-летия), Парк Мира (со стороны ул. Бурмагиных), микрорайон «Лоста», улица Поселковая (на участке от ул. Гагарина до ул. Ильюшина), Парк Ветеранов.

Чистые игры будут проходить в Вологде уже в 17-й раз в формате Кубка чистоты. За годы его проведения участниками стали более 5 800 вологжан разного возраста, которые собрали свыше 63 тонн мусора, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на пресс-службу Администрации города Вологды.

«Чтобы зарегистрироваться на экоквест, необходимо собрать команду от 2 до 4 человек и выбрать площадку, где планируется провести уборку. Регистрация на мероприятие идет в группе молодежного центра "ГОР.СОМ35" в социальной сети», – сообщают организаторы.

Отметим, что участвовать могут все желающие, вне зависимости от возраста. Команды набирают очки за собранный мусор. Особое внимание уделяется сортировке отходов, которые затем сдаются на переработку. 

«В этом году хотели бы отдельно отметить самых юных участников, а также волонтеров чистоты старше 65 лет. Поэтому при регистрации просим указывать возрастную категорию команд. Как обычно, самую результативную команду определим на каждой площадке, а затем среди лучших выберем абсолютного победителя. По итогам игры также назовем лучшие команды дошкольников и участников “серебряного» возраста”», – рассказала директор молодежного центра «ГОР.СОМ35», региональный координатор проекта «Чистые игры» Яна Филиппова.

Добавим, что к весеннему Кубку чистоты впервые присоединятся и другие районы области. 5-6 апреля для кураторов мероприятия в районах пройдет онлайн-обучение. Его проведут молодежный центр «ГОР.СОМ35» совместно с областным центром «Содружество».

Экоквест «Чистые игры» пройдет в этом году в Вологде на десяти площадках
Экоквест «Чистые игры» пройдет в этом году в Вологде на десяти площадках
Экоквест «Чистые игры» пройдет в этом году в Вологде на десяти площадках
Экоквест «Чистые игры» пройдет в этом году в Вологде на десяти площадках
Экоквест «Чистые игры» пройдет в этом году в Вологде на десяти площадках
Экоквест «Чистые игры» пройдет в этом году в Вологде на десяти площадках

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.