Топ-100

Хоккейный «Алмаз» вновь взял верх над питерскими «Варягами»

13.01.22 / 13:18
Хоккейный «Алмаз» вновь взял верх над питерскими «Варягами» Фото: ХК «Алмаз»

Продолжает радовать своей результативной игрой болельщиков Череповца хоккейный клуб «Алмаз». Накануне молодежный состав «Северстали» одержал в Санкт-Петербурге вторую победу над местной командой «СКА-Варяги».

Счет в матче был открыт на 15-й минуте, когда ошибкой обороны питерцев воспользовался Игнат Корбит. Во втором периоде в воротах хозяев льда побывали три шайбы. Их авторство оформили Всеволод Никитин (в большинстве), Ранель Вафин и Иван Подшивалов. На 47-й минуте Даниил Ракитин довел преимущество «желто-черных» до 5:0. Увы, голкиперу череповчан Григорию Волкову не удалось сохранить свои ворота «сухими». Матч завершился при счете 5:1 в пользу «Алмаза».

Следующие матчи клуб из Вологодской области проведет там же, в Санкт-Петербурге, 15 и 16 января. Соперником череповчан станет «Динамо СПб».