В управлении образования администрации Вологодского района опровергли информацию о том, что кто-либо вынуждал десятиклассника Илью Ельшина уходить из школы.
«Решение об отчислении подростка из школы было принято мамой в связи с тем, что сын учиться не желал. Однако закончить учебный год юноше было предложено в очно-заочном формате. Кроме того, с сентября 2021 года Илия Ельшин может поступить на обучение в колледж или техникум по результатам имеющегося у него аттестата за девятый класс. В настоящее время решение принимается внутри семьи», - говорится в официальном комментарии управления образования Вологодского района.
Этот комментарий стал ответом на появившуюся на некоторых ресурсах информацию о том, что якобы подростка отчислили из образовательного учреждения из-за участия в митингах в поддержку Навального. Она была растиражирована СМИ. В частности, об этом со ссылкой на самого Илью Ельшина пишет «МБХ медиа» (медиа-канал беглого олигарха Ходорковского).
Ранее школьника оштрафовали за призывы к несанкционированным акциям протеста по ч. 2 ст. 20.2 Кодекса об Административных правонарушениях РФ.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.