Сегодня, 17 декабря, 95 призывников Вологодчины отправились на военную службу. Десять из них – в Президентский полк охраны Московского Кремля, остальные – в воинские части сухопутных войск Западного военного округа.
Обращаясь к новобранцам, заместитель главы региона Эдуард Зайнак от имени Губернатора области поздравил ребят с этим важным событием в их жизни.
«Служба в армии – это значимое событие в жизни каждого мужчины, потому что служить Отчеству – почетная обязанность и священный долг каждого. Вам предстоит защищать своих родных и близких, родную землю, свою страну», – Эдуард Зайнак.
Почетное право направлять ребят на службу в Президентский полк в каждую призывную кампанию Вологодская область заслужила благодаря многим поколениям молодых людей, с честью и достоинством отслуживших в рядах Вооруженных сил.
Ежегодно на службу в Вооруженные Силы направляются более 2,5 тысячи вологжан. В рамках осеннего призыва, который продлится до 31 декабря, ряды Российской армии пополнят более тысячи жителей Вологодчины, сообщает пресс-служба регионального Правительства.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.