Фото: vk.com/sovmisl
Сегодня, в Красавино (Великоустюгский район) прошли работы по реставрации рубки атомной подводной лодки. Напомним, памятный знак осквернили юноша и девушка: они расписали рубку нецензурными выражениями.
Вандалы осквернили мемориал в конце августа. Виновников задержали члены Морского собрания города Вельска Архангельской области. При подходе к рубке атомной подводной лодки моряки увидели, как молодые люди разрисовывают конструкцию. Их задержали и передали полиции.
«Помните, как активно обсуждался поступок молодёжи, которая расписала матом рубку в Красавино? Тогда и был поднят вопрос о реставрации памятника. И вот специальная для такого покрытия краска, наконец, пришла», - сообщает группа «Советская мысль. Великий Устюг» в ВКонтакте.
Сегодня памятник покрасили. Рубку подлодки, на которой нес службу Сергей Преминин, привели в порядок представители Морского собрания, Боевого братства, клуба «Вымпел», курсанты речного училища, школьники, сотрудники администрации и просто неравнодушные земляки.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.