Фото: news.myseldon.com
В Вологодской области возобновились попытки мошенничества со стороны неизвестных лиц, которые обзванивают бизнесменов и директоров различных организаций и представляются руководителями регионального Управления МЧС.
Как сообщает пресс-служба областного ведомства, во время звонков аферисты предупреждают собеседников о якобы предстоящих проверках соблюдения требований пожарной безопасности на возглавляемых ими объектах и предлагают избежать их за вознаграждение. Деньги мошенники предлагают перечислить на свои расчетные счета. В противном случае они запугивают своих потенциальных жертв всевозможными штрафами и различными санкциями, тем самым стараются манипулировать людьми, советуют им откупиться и таким образом избежать проблем и приостановки деятельности фирм и предприятий.
В связи с этим вологжанам напоминают, что МЧС не оказывает никакие платные услуги, а его сотрудники не имеют права взимать деньги с граждан. Жителям рекомендуется проявлять бдительность и не соглашаться на сделки с преступниками. По всем фактам телефонных мошенничеств необходимо немедленно сигнализировать в полицию. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области: 8 (8172) 72-99-99.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.