Фото: Даниил Зинченко
Вологодский ЦГМС дал прогноз на первую неделю июня в нашем регионе. Днем ожидается похолодание до +7…+12 градусов, а ночью даже возможны заморозки.
Сегодня, 29 мая, под влиянием активного циклона с юга преимущественно в восточных районах области пройдут кратковременные ливни, местами с грозами.
Начиная с выходных, регион будет находиться на периферии усиливающегося Скандинавского антициклона, который оградит Вологодчину от интенсивных ливней Центральной России, но не от холода.
Если в субботу еще сохранятся комфортные +16, +21 тепла, то в воскресенье днем столбики термометров будут показывать более скромные +11, +16 градусов. При этом стоить заметить, что северо-восточный ветер достаточно холодный, поэтому по ощущениям будет казаться холоднее.
Начиная с понедельника, ситуация кардинально не изменится. Будет по-прежнему без существенных осадков и прохладно не по сезону. Среднесуточная температура прогнозируется ниже климатической нормы +10, +12 градусов. В ночные часы есть вероятность слабых заморозков +3, +5 градусов, сообщает сайт Вологодский ЦГМС.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.