По Вологде разъезжал автомобиль мифического отдела по борьбе с коронавирусом

13.05.20 / 15:30
Антон Янковский

Внимание экипажа дорожно-патрульной службы в Вологде на улице Чехова привлек автомобиль ВАЗ-2110, который украшал целый ряд надписей: «Отдел по борьбе с коронавирусом», «001» и «COVID-19 CONTROL». 

Машину, за рулем которой оказался парень 2001 года рождения, остановили. Во время проверки с помощью специальных приборов выяснилось, что на «десятке» установлены тонированные стекла, светопропускание которых не соответствует техническому регламенту.

В отношении водителя инспекторы ДПС составили протоколы за чрезмерную тонировку и управление транспортом, на наружные поверхности которого незаконного нанесены специальные цветографические схемы автомобилей оперативных служб. Тонировку и наклейки с автомобиля по требованию полицейских начинающий автовладелец сразу же удалил.

Также в отношении «шутника» сотрудники ГИБДД составили еще и протокол по статье 20.6.1 КоАП РФ за нарушение самоизоляции, сообщает пресс-служба областного Управления МВД. Кстати, только за это нарушение молодому человеку грозит до 30 тысяч рублей штрафа.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.