МЧС предупреждает об ухудшении погоды в Вологодской области

21.04.20 / 15:27
Юлия Горчакова
МЧС предупреждает об ухудшении погоды в Вологодской области Фото: miasskiy.ru

По данным Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 22 апреля на территории большинства районов Вологодской области ожидается усиление ветра до 16 - 23 м/с. Также возможны осадки в виде снега, мокрого снега с дождем и метелью.  

В связи с неблагоприятной погодной обстановкой МЧС призывает граждан быть особо внимательными.

Из-за ухудшения погодных условий в регионе возрастает вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с повреждением линий электропередач и линий связи, нарушением функционирования дорожно-коммунальных служб, увеличением количества ДТП. Также возможны обрушения слабоукрепленных и ветхих конструкций, повреждение кровли жилых домов, падение деревьев со слабой корневой системой, сообщает группа «МЧС Вологодской области» ВКонтакте.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.