Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области
Сразу пять рыбаков пропали в воскресенье, 12 апреля, на озере Белом в Вашкинском районе.
Как рассказали ИА «Вологда Регион» в Аварийно-спасательной службе Вологодской области, сообщение о пропаже пятерых рыбаков поступило в ведомство накануне, 13 апреля. Пропавших рыбаков стала разыскивать их приятельница из Москвы. Последний раз они отзвонились ей в 16 часов 12 апреля и назвали свои координаты, больше на связь мужчины не выходили. Известно, что на Белом озере вскоре после их выхода на связь начался шторм.
К Белому озеру рыбаки сплавлялись на лодке из поселка Новокемского по реке Кема. Трое ребят были местными жителями поселка, двое - туристы.
Начавшаяся поисковая операция желаемых результатов не принесла. В связи с этим сегодня, 14 апреля, в райцентре состоялось заседание районной Комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором было принято решение увеличить группировку сил и средств, задействованных в спасательной операции, а также определить новые сектора поисковых работ.
В поисках рыбаков участвуют сотрудники МЧС, полицейские, спасатели, местные жители и добровольцы. Накануне они обследовали 10 километров водной акватории и два километра береговой линии, проверили пять рыбацких хижин. Сегодня они занимаются осмотром акватории Бело озера, реки Кемы, прибрежной территории и других рыбацких стоянок, сообщает пресс-служба областного Управления МЧС.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.