Две деревни спасли от огня пожарные в Вологодской области

14.04.20 / 16:04
Антон Янковский
В Тоншаловском поселении пожарные потушили огонь всего в 150 метрах от деревни Кальнинское. Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области

Два пала сухой травы удалось ликвидировать минувшей ночью пожарным в Череповецком районе. Дело могло обернуться бедой, потому что огонь распространялся с большой скоростью и подбирался к населенным пунктам.

Наиболее крупный пожар площадью 40 гектаров произошел в Тоншаловском поселении. В его тушении участвовали восемь единиц техники и 29 пожарных, которые остановили пламя всего в 150 метрах от деревни Кальнинское.

Другой пожар площадью три гектара бушевал в Югском поселении, где огонь силами четырех автоцистерн и 10 человек личного состава был усмирен в 200 метрах от деревни Рослино.

Причины возгораний устанавливаются. Кстати, в этом году Череповецкий, а также Устюженский и Вытегорский районы «лидируют» по количеству палов, сообщает пресс-служба областного Управления МЧС.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.