Фото: Вадим Германов ВКонтакте
Установку, которая бесперебойно подает кислород на аппараты искусственной вентиляции легких и кислородные маски, запустили сегодня, 26 октября. Об этом сообщил мэр Череповца Вадим Германов на личной странице ВКонтакте.
Раньше кислород в больницу доставляли в баллонах. Из-за роста количества пациентов, которые подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких и получают кислородотерапию, потребление газа выросло. По словам градоначальника, установка стала настоящим спасением для моногоспиталя.
«Концентратор - удобная и безопасная альтернатива баллонам. Установка произведена в США и закуплена по инициативе Правительства Вологодской области. Мощности хватит, чтобы направить пациентам до 500 литров кислорода в минуту. Концентратор может подавать газовую смесь под давлением до 6 атмосфер: это необходимо для бесперебойной работы аппаратов искусственной вентиляции лёгких. Хотя все мы надеемся, что полная мощность этой установке никогда не понадобится», - резюмировал Вадим Германов.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.