Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников объявил о начале второй волны градсоветов. Первый градостроительный совет запланирован в Кичменгско-Городецком районе.
«Время двигаться дальше. В октябре начинаем вторую волну градсоветов. В каждом городе и районе мы вместе будем выбирать те объекты, которые нужно ремонтировать или строить в первую очередь», - написал Олег Кувшинников у себя на странице в социальной сети ВКонтакте.
Раньше градостроительные советы проводились только в крупных городах Вологодчины. Олег Кувшинников решил применить практику проведения такого рода советов в районах. Первый районный градсовет прошел в июне прошлого года в Устюжне. С тех пор на Вологодчине прошло 34 совещания, выдано свыше 1200 поручений более чем по 460 объектам. Большая часть работ, запланированных в этом году, уже выполнена.
Поручения касаются ремонта и благоустройства учреждений культуры и образования, объектов спортивной сферы и городского хозяйства. Некоторые их них уже отремонтированы, а некоторые продолжают приводить в порядок. Так на Вологодчине реализуются такие крупные проекты, как строительство двух детских садов в Вологде, школы в Соколе, ФОКа с бассейном в Бабаево и другие.
Добавим, что средства, сэкономленные на аукционах в результате разницы между начальной и конечной стоимостью контрактов, также остаются на местах и используются по решению Губернатора на этих же ремонтируемых объектах.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.