ФК «Череповец» и ФК «4 сада» из Вологды разгромили соперников в очередном туре чемпионата Вологодской области по футболу среди команд первого дивизиона.

Команда Череповца на вологодском стадионе «Витязь» со счетом 6:1 обыграла «СССР-КПРФ». В составе победителей два мяча забил Герман Фельк, еще по разу отличились Антон Корнилов, Алексей Рябов, Денис Подрядчиков и Андрей Опанасюк.

В субботу на том же стадионе еще один претендент на золотые медали первого дивизиона – ФК «4 сада» принимал сямженский «Ультрас». Первый тайм между вологжанами и сямженцами завершился с сухим счетом – 0:0. Во второй половине встречи «садоводы» выдали голевую феерию, забив в ворота соперника за 32 минуты оставшегося игрового времени шесть безответных мячей. Дважды отличился Артур Малыгин. Свои бомбардирские навыки продемонстрировали публике Владислав Комиссаров, Алексей Маслухин, Евгений Пономарев и Алексей Шихов.

Благодаря крупной победе «4 сада» стала самой результативной командой первого дивизиона Вологодчины с 38 мячами в семи матчах. Кстати, вологжане пропустили меньше всех голов в чемпионате – всего шесть.

В чемпионате области с 22 очками после восьми проведенных игр лидирует сокольская «Сухона». «4 сада» с 19 очками занимают второе место. На третьей позиции с 18 очками идет ФК «Череповец». Отметим, что вологжане и череповчане сыграли на одну игру меньше, чем команда Сокола.

Богатыми выдались на забитые мячи и матчи с участием клубов второго дивизиона. «ФосАгро» (Череповец) выиграл у белозерской «Волны» - 4:1, а «Северный градус» из поселка Суда Череповецкого района взял верх над чагодощенским «Стекольщиком» - 5:0.