Сегодня в Тотьме, на стадионе «Фетиха» определился победитель турнира «Красный Север». Кубок Вологодской области по футболу», посвященного 100-летию областной газеты «Красный Север». Со счетом 4:0 команда ФК «Череповец-2» обыграла команду «СДЮСШОР-Вологда» - и вскоре ее футболисты держали в руках заветный Кубок.

Прямую видео трансляцию этого поединка вело Интернет-телевидение 35tv.ru.

Череповецкие футболисты, большинство которых старше и опытнее вологжан, показывали более уверенную и результативную игру, но и у «СДЮСШОР-Вологда» были реальные моменты для взятия ворот. К примеру, во время одной из атак вологжан ворота череповчан спасла перекладина.

В первом тайме череповчане трижды поразили ворота соперника. Сначала отличился Евгений Гришин, затем Антон Балашов, а третий мяч в ворота вологжан отправил собственный игрок. Во втором тайме Антон Балашов забил еще один гол. Итоговый счет - 4:0

После того, как просвистел финальный свисток, череповецкая команда бросилась качать своего тренера Антона Шибаева.

Кубок области вручил победителям турнира сенатор Николай Тихомиров. Перед этим он отдал подарок ребятам из Тотемской спортивной школы – комплект футбольных мячей.

Главный редактор вологодской областной газеты «Красный Север» Надежда Кузьминская вручила команде «СДЮСШОР-Вологда» диплом финалиста турнира.

Лучшим игроком матча в «СДЮСШОР-Вологда» признан Иван Рапаков, а у череповчан – Антон Балашов. Оба футболиста награждены специальными призами.