Фото: сайт федерации хоккея города Вологды
Сборная хоккейной школы «Северсталь» 2005-2006 годов рождения завоевала главный трофей традиционного вологодского турнира «Кубок Победы».
Борьбу за почетный трофей вели на площадке Ледового дворца областного центра шесть хоккейных команд из Вологды, Череповца, Архангельска, Санкт-Петербурга и поселка Майский Вологодского района.
Судьба золотых медалей решилась в последний день соревнования. ХК «Вологда-1» имела преимущество по очкам над «Северсталью», которая после проигрыша по буллитам питерским «Бульдогам» находилась на втором месте. В очном противостоянии череповчан и вологжан победа досталась воспитанникам школы «сталеваров» - 3:1. В результате гости из города металлургов сумели обойти соперника «в табеле о рангах» на одно очко, оставив «серебро» хозяевам турнира. Третий результат у команды из Санкт-Петербурга.
Церемония награждения призеров превратилась в настоящий праздник. Честно завоеванные призы и медали юные хоккеисты получили из рук серебряного призера чемпионата мира 2002 года Александра Юдина, сообщает сайт федерации хоккея города Вологды.
По итогам турнира лучшим бомбардиром «Кубка Победы» стал Никита Белицын (ХК «Вологда-1»). Лучшим вратарем признан Николай Шерстюк (ХК «Вологда-1»). Питерский «бульдог» Павел Борисов отмечен как лучший защитник. Приз лучшего нападающего вручен Владимиру Красикову («Северсталь»).
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.