Фото: телеграм-канал Сергея Жестянникова
В Вологде активно продолжается кампания по приведению в порядок фасадов и входных групп коммерческих объектов. Как сообщил мэр города Сергей Жестянников в своем телеграм-канале, масштабная работа, начатая в июле, уже охватила более 900 зданий.
На данный момент преобразились входные группы по 290 адресам. В рамках благоустройства предприниматели проводят ремонт ступеней и козырьков, обновляют покраску фасадов, устанавливают урны и приводят в порядок ограждения. Эти, казалось бы, небольшие изменения играют ключевую роль в формировании облика города.
«Благодарю предпринимателей, которые присоединились к работе. Мы будем вместе добиваться улучшения городской среды. Призываю и остальных собственников зданий осмотреть свои фасады, входные группы и привести их в порядок при наличии замечаний», - сказал Сергей Жестянников.
Параллельно аналогичная работа ведется и с многоквартирными домами совместно с управляющими компаниями и ТСЖ в преддверии юбилея Вологды.
Читайте также:
По пути из Вологды в Семёнково установили новые остановочные павильоны
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.