Топ-100

В селе Никольское Усть-Кубинского округа строят модульную котельную и газопровод

14.07.26 / 09:44
Андрей Иванов
В селе Никольское Усть-Кубинского округа строят модульную котельную и газопровод Фото: Минэнерго Вологодской области

В селе Никольское продолжаются работы по возведению модульной газовой котельной. Об этом сообщает пресс-служба Правительства региона со ссылкой на областное Минэнерго.

«Подрядчик ООО «Стройгазсервис» работает в соответствии с графиком производства работ. Ведутся работы для установки емкости для сбора ливневых вод. Выполнен фундамент под котельную, смонтирована тепловая камера. Техническая готовность объекта – 35%, – рассказали в Минэнерго Вологодской области. – Котельная полностью укомплектована на базе подрядчика в Вологде, планируется до конца этой недели осуществить ее доставку к месту установки. Финансирование осуществляется за счет областного и местного бюджетов».

Благодаря конструктивной работе Правительства области и ПАО «Газпром» строительство котельной синхронизировано с прокладкой распределительного газопровода. Поэтому все работы должны завершиться до конца 2026 года.

«Голубое топливо придет не только в котельную, но и в дома граждан - уже в рамках догазификации населенного пункта», – добавили в Минэнерго Вологодской области.

Напомним, что социальная газификация собственников индивидуального жилья является частью нацпроекта «Инфраструктура для жизни», инициированного президентом РФ.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.