Фото: телеграм-канал «ПривидеЛОСЯ»
В Бабаеве предъявлено обвинение 49-летнему мужчине и 43-летней женщине. Они обвиняются в незаконном лишении свободы 65-летней местной жительницы и ее истязании. Как выясняется, обвиняемые держали пенсионерку на цепи целых два года. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета РФ.
Как рассказывало 7 ноября ИА «Вологда Регион», изможденная женщина, которую родная дочь и ее сожитель держали привязанной к кровати металлической цепью в доме в деревне Пожара, была обнаружена сотрудниками полиции Бабаевского округа и работниками центра социального обслуживания населения.
Через несколько дней дочь пенсионерки и ее сожитель, ранее судимый, были взяты под стражу. Уголовное дело взял на контроль глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.
По версии следствия, в период с 2023 года по ноябрь 2025 года родственники потерпевшей (ее дочь и сожитель дочери) систематически приковывали пенсионерку к кровати, а также оскорбляли ее и содержали в отвратительных социально-бытовых условиях.
Отметим, что свою причастность к совершению преступлений обвиняемые не отрицали.
Расследование уголовного дела находится на особом контроле в региональном Следственном управлении.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.