Фото: телеграм-канал Георгия Филимонова
В Кадуе близится к завершению капитальный ремонт школы №1 им. В.В. Судакова. За нее жители голосовали на «Градсовете 2.0». Работы идут по графику нового подрядчика, который приступил к объекту в ноябре после расторжения контракта с предыдущим исполнителем. Задача — сдать школу к 10 декабря.
На обновление предусмотрено 154,6 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов, ещё 14 млн руб. заложили дополнительно. В перечне работ — замена систем электроснабжения, отопления, водоснабжения, водоотведения, вентиляции, обновление входной группы и косметический ремонт всех помещений.
На площадке ежедневно работают десятки специалистов. Электромонтажи выполнены на 90%, системы отопления и водоснабжения — на 86%, отделочные работы — на 78%.
Ход работ на месте проконтролировал губернатор Георгий Филимонов. В своем телеграм-канале он подчеркнул, что объект находится на особом контроле: «Контролировать продолжим. Нужно 100%-ное выполнение по каждому виду работ».
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.