Фото: Алексей Колосов
Врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов обратился к землякам в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Сегодня, 15 февраля 2024 года, отмечается 35-я годовщина вывода советских войск из Афганистана.
В память обо всех участниках интернациональных войн Указом Президента Российской Федерации от 29 ноября 2010 года день 15 февраля объявлен Днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
«Эпоха возвращения наших «афганцев» была сложной, страна вступала в период исторического кризиса. Спустя годы мы все более отчетливо осознаем значимость подвига и самоотдачи солдат и офицеров, прошедших Афганистан»,- отметил Георгий Филимонов.
Он выразил слова благодарности ветеранам за мужество и стойкость, за боевые подвиги, за важную работу по патриотическому воспитанию молодежи, которую они проводили после прохождения службы. Подчеркнув, что сегодня многие воины Афганистана активно поддерживают наших ребят в зоне СВО, помогают их семьям.
«Ваше стремление быть там, где нужна помощь, – пример подлинного и деятельного патриотизма. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия и важных побед, - добавил врио губернатора. - Вечная память погибшим защитникам Отечества!»
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.