Фото: страница Сергея Воропаева в соцсети ВКонтакте.
В интернете появилась информация о возможном риске распространения гриппа птиц из сопредельных регионов. Об этом сообщил начальник Управления ветеринарии Вологодской области Сергей Воропаев.
«Действительно, тенденция к распространению высокопатогенного гриппа птиц в стране сохраняется. Учитывая статистику выявленных случаев в России, мною объявлен профилактический месячник «Чайка», - написал Сергей Воропаев на своей странице в соцсети ВКонтакте.
Он пояснил, что в рамках месячника будут организованы и проведены мероприятия по проверкам мест обитания и скопления птиц на предмет обнаружения больных павших пернатых. Речь идет о голубях, воробьях, чайках, воронах и других диких птицах, постоянно проживающих рядом с человеком. Это позволит вовремя выявить опасное заболевание и не допустить его распространение.
Кроме того, проводится работа по усилению биологической защищенности как промышленных птицеводческих предприятий, так и личных подсобных хозяйств граждан, отметил начальник Управления ветеринарии и заверил, что ситуация находится под контролем.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.