Топ-100

Более 10 дворов ремонтируют в Вологде

18.05.23 / 14:20
Инга Волкова
Более 10 дворов ремонтируют в Вологде фото: пресс-служба администрации Вологды

В 13 дворах Вологды проходят ремонты по федеральному проекту «Комфортная городская среда». Это дворы на улицах Герцена, Горького, Разина, Локомотивный переулок.

Контракты на ремонт 34 дворов заключены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

«Изначально Вологде выделили 186 млн рублей на ремонт дворов. По решению Губернатора Олега Кувшинникова добавили еще 96 млн рублей. Сейчас подбираем территории, которые дополнительно отремонтируем», – рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» реализуется в Вологде с 2017 года. За это время отремонтировали более 270 дворов. Также по программе, инициированной Президентом России Владимиром Путиным, реставрируют общественные пространства. В этом году – Парк Ветеранов, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.