Фото: Музей-квартира Василия Белова в Вологде
Филиал Кирилло-Белозерского музея-заповедника «Музей-квартира писателя Василия Белова» приглашает вологжан и гостей нашего региона в предстоящие праздничные дни на свои культурно-просветительские программы.
Интерактивная программа «Уроки русского в музее» (6+) пройдет 24 февраля по адресу улица Октябрьская, д. 10, кв. 4. Начало в 12.00. «Наши гости получат возможность хорошо и с пользой провести время, вспомнить русскую орфографию и пунктуацию, проверить свою грамотность, еще раз прикоснуться к творчеству знаменитого писателя», – сообщается в группе Музея-квартиры Василия Белова в соцсети ВКонтакте.
25 февраля вологжан ждут в музее на «Золовкины посиделки». Участники праздничной программы по книге Василия Белова «Лад» узнают о традициях празднования Масленицы на Руси, об обрядах, сопровождавших встречу весны, народных играх и забавах. В завершение программы гостей праздника ожидает мастер-класс по изготовлению масленичной игрушки. Начало мероприятия в 14.00. Справки и запись на посещение музея по телефону: 8 921-126-14-23.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.