Фото: Даниил Зинченко/«Вологда Регион»
Цифровая трансформация региона станет одним из приоритетных направлений работы на новом посту врио главы Вологодской области Георгия Филимонова.
Об этом он заявил сегодня на встрече с журналистами.
Врио губернатора намерен на всех уровнях власти использовать лучшие практики, в том числе Московской области, по созданию удобных цифровых сервисов для граждан и бизнеса.
«Будет развиваться цифровая трансформация. Я хочу, чтобы мы делали акцент на лучшие практики, в том числе Московской области, которые в авангарде России по цифровизации, по цифровым услугам. Такие как РПГУ- региональный портал госуслуг, РГИС - региональные геоинформационные системы, множество других цифровых сервисов»,- сообщил Георгий Филимонов.
В качестве положительного примера он привел подмосковный «Цифровой добродел» - сервис, который позволяет с помощью приложения в мобильном телефоне пожаловаться на любую проблему с дорогами, услугами ЖКХ, управляющими компаниями и прочим.
Напомним, встреча врио губерантора с журналистами состоялась после его представления Правительству региона.
Читайте также:
Врио губернатора Вологодской области рассказал про первые шаги на своем посту.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.