Топ-100

Череповчанку арестовали за убийство отца

26.10.22 / 17:53
Антон Янковский
Череповчанку арестовали за убийство отца Фото: СУ СКР по Вологодской области

В Череповце арестована 44-летняя местная жительница, подозреваемая в убийстве своего 78-летнего отца, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на областное управление Следственного комитета.

О том, что квартире одного из жилых домов на улице Химиков в Череповце находится труп хозяина жилья, в полиции стало известно вечером 24 октября. На голове и теле погибшего были обнаружены множественные резаные и рубленые раны, нанесенные, судя по всему, ножом и топором. Благодаря уликам удалось установить, что телесные повреждения пенсионеру причинила проживавшая с ним в одной квартире дочь. Женщину задержали. На допросе она призналась в преступлении, за которое грозит от шести до 15 лет лишения свободы.

Уголовное дело возбудили по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»). Сегодня, 26 октября, злоумышленницу заключили под стражу. Для того, чтобы установить ее психическое состояние, а также в связи с тем, что у следствия возникло сомнение по поводу вменяемости фигурантки, череповчанке назначена судебная психиатрическая экспертиза.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.