Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников выразил соболезнования родным и близким погибших в результате стрельбы в Пермском государственном национальном исследовательском университете.
По данным Следственного комитета России, сегодня, 20 сентября, студент, находясь на территории одного из корпусов вуза, открыл стрельбу по окружающим из охотничьего гладкоствольного ружья. В результате погибли шесть человек. 28 пострадавших обратились за медицинской помощью, часть из них госпитализирована с травмами и ранениями различной степени тяжести.
«Тревожные новости пришли сегодня из Перми. Стрельба на территории кампуса Пермского государственного национального исследовательского университета всколыхнула всю страну. Вологодчина соболезнует родным погибших. Скорбим вместе с вами», - говорится на официальной странице главы Вологодской области ВКонтакте.
Добавим, что личность подозреваемого уже установлена. При задержании в связи с оказанием сопротивления он был ранен, после чего доставлен в медицинское учреждение. Возбуждено уголовное дело.
Президент России Владимир Путин поручил председателю правительства Михаилу Мишустину направить глав Минздрава Михаила Мурашко и Минобрнауки Валерия Фалькова в Пермь для организации помощи семьям погибших и пострадавших.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.