Топ-100

Вологжане почтят память убитой Сони Жаворонковой минутой молчания

20.10.21 / 12:33
Надежда Шестакова
Вологжане почтят память убитой Сони Жаворонковой минутой молчания

Жители Вологды решили собраться у дома, где произошло убийство девятилетней Сони Жаворонковой и почтить память о ней минутой молчания. Это произойдет сегодня, 20 октября в 20.00 по адресу: переулок Долгий,8, написали вологжане в одной из групп в соцсети.

Напомним, София Жаворонкова пропала 16 октября. По предварительным данным, она собрала рюкзак и убежала из дома. В тот же день на улице она повстречала незнакомую женщину. Прохожая увела девочку к себе домой, после чего убила. Ребенка нашли мертвым 18 октября.

Прощание с Соней состоится в этот четверг с 10 до 11 часов в Кафедральном соборе областного центра. Потом ее похоронят на Козицинском кладбище. Администрация Вологды взяла все расходы по похоронам на себя.

Фото: ИА «Вологда Регион».

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.