Власти Тотемского района помогли местному водоканалу приобрести новый экскаватор

03.09.20 / 11:00
Андрей Иванов
Власти Тотемского района помогли местному водоканалу приобрести новый экскаватор Фото: официальный сайт Тотемского района

Администрация Тотемского района приобрела на условиях лизинга новый колесный экскаватор «E140W» для МУП «Тотьма-Водоканал». 

Новая техника уже прошла регистрацию и была направлена своим ходом в Усть-Печеньгу, где ведется устранение утечек на водопроводе. Как сообщает официальный сайт Тотемского района, старый экскаватор, отправленный туда накануне, до места назначения добраться не смог. Он будет передан МАУ «Благоустройство», так как способен выполнять работы на месте и в ближайшей округе - без перемещения на большие расстояния.

Предприятие «Тотьма-Водоканал» обслуживает водопроводные и водоотводные сети по всему району, поэтому ему очень необходима качественная и высокопроизводительная техника. 

Отметим, что обновление материально-технической базы муниципальных предприятий, в числе которых «Тотемское ПАТП», «Тотемские тепловые системы», «Центр питания», «Тотьма-Водоканал», «Благоустройство», ведётся на постоянной основе. Наличие в стратегических отраслях предприятий, которые учреждены районом, позволяет тотьмичам более оперативно и качественно решать возникающие проблемы.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.