Фото: страница Сергея Воропанова в ВКонтакте
Известная вологодская компания «Магистраль» займется строительством парка «Рождественский» в районе Охмыльцево.
Сегодня, 29 октября, мэр Вологды Сергей Воропанов встретился с жителями и подрядчиком на месте будущей застройки. Работы по благоустройству сквера будут выполняться в рамках программы «Комфортная городская среда». На строительство Рождественского парка выделено более 47 млн рублей.
«Контракт с подрядчиком уже заключен, а значит можно начинать подготовительные работы по профилированию участка и устройству ливневой канализации (пока позволяет погода). Зимой надо будет заказывать материалы, малые архитектурные формы, - написал Сергей Воропанов на личной странице в ВКонтакте. - Проект благоустройства парка придумывали сами жители микрорайона. Работы по строительству парка должны завершиться к 1 сентября 2021 года».
Сквер расположен у детского сада «Капелька» со стороны улицы Возрождения. Территория парка довольно обширная, по проекту здесь предусмотрены: пешеходные дорожки, места для занятий спортом, детский городок, сцена. Будут смонтированы освещение и скамейки, запланирована высадка деревьев.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.