44 пьяных водителя и 76 без прав задержали за трое суток вологодские гаишники

24.08.26 / 12:45
Антон Янковский
44 пьяных водителя и 76 без прав задержали за трое суток вологодские гаишники Фото: Управление Госавтоинспекции УМВД России по Вологодской области

С 21 по 23 августа в Вологодской области сотрудники Госавтоинспекции отстранили от управления транспортом 44 нетрезвых водителя и 76 автолюбителей, которые сели за руль без водительских удостоверений, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на областное ведомство.

Кроме того, за этот период на Вологодчине зарегистрированы 118 ДТП с материальным ущербом и 11 аварий, в которых 18 человек получили травмы различной степени тяжести. 285 водителей привлечены к административной ответственности за неиспользование ремней безопасности. 73 автовладельца проигнорировали правила перевозки пассажиров, из них 29 перевозили при этом детей.

Пешеходы тоже не соблюдали правила и переходили дороги в неположенных местах, в связи с чем 121 гражданину полицейские выписали протоколы. Теперь всем нарушителям придется заплатить штрафы. Также сотрудники Госавтоинспекции оформили 25 актов по недостаткам, выявленным в эксплуатационном содержании автодорог.

Читайте также:

Четырехлетний ребенок пострадал в ДТП с двумя легковушками под Шексной.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.