Топ-100

Вологжанин обвиняется в незаконной банковской деятельности на 125 млн рублей

27.03.26 / 15:14
Андрей Иванов
Вологжанин обвиняется в незаконной банковской деятельности на 125 млн рублей Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Вологодский областной суд заключил под стражу на два месяца местного 51-летнего жителя, который обвиняется в незаконной банковской деятельности и участии в преступной группе в Ивановской области. Об этом сообщили ТАСС в прокуратуре Ивановской области.

Как рассказали в ведомстве, мужчина из Вологодской области обвиняется по пунктам «а», «б» части 2 статьи 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность, приведшая к извлечению дохода в особо крупном размере) и части 2 статьи 210 УК РФ (участие в преступной организации). Суд постановил содержать обвиняемого под стражей вплоть до 23 мая 2026 года.

Согласно материалам следствия, с 2023 по 2025 год вологжанин был членом преступной группы и занимался незаконной банковской деятельностью на территории нескольких регионов, включая Ивановскую область. Общий незаконный доход участниками данной группы составил не менее 125 млн рублей.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.