Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту избиения череповчанина

02.12.25 / 21:07
Игнат Кривченко
Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту избиения череповчанина Фото: Следственный комитет

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручи возбудить уголовное дело по поводу совершения хулиганских действий в отношении жителя Череповца.

В СМИ и соцсетях сообщается, что 30 ноября возле торгового центра на улице Архангельской в Череповце группа подростков избила мужчину. Отмечается, что пострадавшему потребовалась медицинская помощь. По некоторым данным, он получил сотрясение мозга.

По данному факту следственными органами СК России по Вологодской области проводится доследственная проверка по ст. 213 УК РФ (хулиганство). Как сообщает пресс-служба СКР, Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Вологодской области Геннадию Яшину возбудить уголовное дело и представить доклад об установленных обстоятельствах.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.