Фото: со страницы Сергея Ордина в ВКонтакте
В селе Шонга Кич.-Городецкого округа завершен важный этап по ликвидации цифрового неравенства: установлена вышка сотовой связи. Монтаж инфраструктуры позволит обеспечить местных жителей стабильной мобильной связью в ближайшей перспективе.
Как сообщил глава муниципалитета Сергей Ордин в своих соцсетях, установка необходимого оборудования на построенную вышку будет завершена до конца ноября этого года. Работы ведутся в рамках масштабной государственной программы «Устранение цифрового неравенства 2.0», которая является частью национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства».
Параллельно продолжается процесс, который определит следующие точки для подключения. Сейчас активно проходит голосование, позволяющее жителям области повлиять на то, в каком населенном пункте в 2026 году появятся связь и интернет. Поучаствовать в нем можно на Едином портале Госуслуг и продлится до 9 ноября. Каждый пользователь может проголосовать только один раз за один населенный пункт.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.